Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / МТВ: У ВолгГТУ и ВГСПУ в Волгограде появились велодорожки

МТВ: У ВолгГТУ и ВГСПУ в Волгограде появились велодорожки

18.11.2022

Инфраструктура для велосипедистов появилась в центре Волгограда по просьбам студентов. В ближайшее время специалисты нанесут на покрытие соответствующую разметку.

В центре Волгограде завершены работы по обустройству велодорожек. Они появились от улицы Гагарина до 13-й Гвардейской возле педагогического и технического вузов города. Всего оборудовано около 800 погонных метров.

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на мэрию, сейчас в районе вузов продолжается мощение брусчатки на площади 5 тысяч квадратных метров, монтаж системы видеонаблюдения. Ранее на бульварной части вдоль проспекта имени Ленина уложили плитку на площади 4000 квадратных метров – студенты и горожане уже могут прогуляться по обновленному покрытию.

- В ближайшее время вдоль прогулочной зоны между ВолгГТУ и ВГСПУ появятся новые урны и скамейки, а также парковое радио. Также в ходе благоустройства зеленый фонд объекта пополнят более 100 растений, - рассказали специалисты.

Реконструкция бульварной части выполнена на 65%. Концепция развития этой территории создавалась с учётом идей студенческого актива, озвученных на встрече молодёжи с главой Волгограда Владимиром Марченко. Ремонт завершат до конца года. Также разрабатывается проект восстановления фонтанов на бульварной части вдоль проспекта Ленина.