Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Медиагруппа "Россия сегодня" передала в дар ВолгГТУ двадцать комплектов издания "Сводки Совинформбюро"

28.04.2022

Традиционная ежегодная акция "Георгиевская ленточка" стартовала в среду в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" в Москве, где в 2005 году зародилось это ставшим народным движение. Все проходящие по Зубовскому бульвару москвичи и гости столицы смогли получить "георгиевскую ленточку", символ уважения к исторической памяти победителей.

В свой 17-й год акция "Георгиевская ленточка" проходит с 27 апреля по 9 мая включительно во всех регионах России. Предполагается, что к участию в акции присоединятся также страны как ближнего, так и дальнего зарубежья. Адреса пунктов, где можно получить георгиевские ленточки в России и за рубежом, можно увидеть на сайте волонтерыпобеды.рф.

Также к Празднику Победы 9 мая двадцать комплектов издания "Сводки Совинформбюро" были переданы медиагруппой "Россия сегодня" как наследником традиций СИБа в дар Волгоградскому государственному техническому университету и Музею-панораме "Сталинградская битва".