Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Информационно-аналитический еженедельник «Уезд. Вести Камышинского района»: Выпускники района пополняют ряды лучших студентов КТИ

24.01.2023

Ежегодно в преддверии Дня студента мы знакомим читателей с выпускниками школ Камышинского района, которые не только успешно грызут гранит науки в учебных заведениях нашего города, но и славятся успехами в спорте, науке и общественной жизни. Сегодня наша героиня – студентка 3-го курса Камышинского технологического института Анжелика Бубличенко, выпускница петроввальской школы № 56, которая, по словам девушки, дала ей отличную базу для самореализации в институте.

После окончания школы она поступила в ВолГУ на факультет нанотехнологий, но скоро поняла, что это – не её специальность. Поэтому после первого курса перевелась в КТИ на факультет «Энергоснабжение и электротехника». Пришлось, правда, начинать снова с первого курса, но она не жалеет. Учится хорошо – имеет средний балл 95 из 100.

В институте очень активно участвует в общественной и спортивной студенческой жизни. Продолжает заниматься любимыми видами спорта – волейболом и баскетболом: увлечение это идёт со школьной скамьи, когда она занималась в соответствующих секциях, а также принимала участие во всех школьных и районных соревнованиях. Кстати, именно в школе она получила золотой значок ГТО.

В институте Анжелика играет за волейбольную команду, а в сборной по баскетболу является капитаном команды и помощником тренера. Теперь она участвует в студенческих спортивных турнирах и в городских чемпионатах. Ещё одна должность – председатель совета студенческого спортклуба.

Жизнь в КТИ яркая и разнообразная, дающая возможность студентам проявить себя в различных областях творчества. А поощрением за успехи в учёбе и активную общественную деятельность становятся незабываемые впечатления, которые ребята получают от различных организованных экскурсий, путешествий к морю и других развлекательно-познавательных мероприятий.

Одним из таких событий стал студенческий слёт «Памяти павших будьте достойны!», на который в 2021 году в составе лучших студентов отправилась и Анжелика. Встреча молодёжи из городов воинской славы проходила в Волгограде и собрала представителей 26 вузов – от Москвы и Санкт-Петербурга до Минска и Хабаровска. Слёт занял только один день, но ребята получили огромное количество информации о разных периодах Великой Отечественной войны, которой в таком объёме невозможно отыскать самостоятельно. Анжелике особенно понравились исследовательские материалы от студентов из Севастополя, в том числе основанные на результатах раскопок поисковиков. Участникам слёта представилась отличная возможность завести новые знакомства, побывать в памятных местах города-героя и глубже изучить историю Сталинградской битвы.

Анжелика, помимо учёбы в вузе, занимается репетиторством – помогает младшим школьникам осваивать русский язык и математику. Она вот уже третий год как замужем. Супруг Анжелики Степан – её земляк и выпускник Камышинского политехнического колледжа. Несмотря на несколько лет совместной жизни, Анжелика признаётся, что романтический период в их отношениях ещё длится. Недаром её статус в ВК гласит: «Люблю Стёпу». А сегодня чувства молодых супругов ещё больше укрепляют расстояния – с самого начала мобилизации Стёпа, водитель-автомеханик, находится в зоне спецоперации.

Желаем нашей землячке здоровья, дальнейших успехов в учёбе и очередных спортивных побед. И самое главное – чтобы любимый супруг поскорее вернулся домой!

Надежда Каширина.