Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ИА «ВолгаПромЭксперт» подводит итоги работы промышленного комплекса Волгоградской области в 2021 году

4.01.2022

Традиционно с наступлением Нового года редакция ИА «ВолгаПромЭксперт» подводит предварительные итоги работы промышленного комплекса Волгоградской области, а также основных секторов экономики региона за прошедший год.

2021 год запомнился отложенными экономическими последствиями от пандемии COVID-19, введением новых ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией, в том числе и в отношении бизнеса. Несмотря на это в Волгоградской области удалось не допустить серьезных колебаний в социально-экономических показателях.

Так, для поддержки региональной металлургической отрасли в Волгоградской области создают Центр компетенций в области нержавеющей стали. Проект уже начала реализовывать «Трубная металлургическая компания» на промплощадке «Волжского трубного завода». В течение четырех лет здесь построят сталелитейный комплекс по производству высококачественного горячекатаного плоского проката из нержавеющих и коррозионностойких марок сталей и сплавов на промплощадке «ВТЗ». Мощность центра составит до 500 тыс. тонн плоского проката в год. Выпускать продукцию из нержавейки будут заводчане «ВТЗ» совместно со специалистами «Красного Октября» и учеными ВолгГТУ, которые предоставят техническую поддержку процесса.