Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ГТРК «Волгоград-ТРВ». Программа «Утро России. Волгоград». День российских студотрядов

17.02.2023

Сегодня – День российских студенческих отрядов. В студии программы «Утро России. Волгоград» был командир Волгоградского регионального отделения РСО, политехник Николай Канубриков.

Напомним, что 15 февраля, в Москве в преддверии Дня Российских студенческих отрядов в Минобрнауки России прошла официальная церемония награждения победителей Конкурса среди образовательных организаций высшего образования на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов в системе образования, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, и проектная сессия, направленная на обсуждение итогов и перспектив развития конкурса.

Волгоградский государственный технический университет в рейтинге занял 25 место среди вузов России и лидирующую позицию по Южному федеральному округу.

ВолгГТУ представляли начальник управления молодежной политики, воспитательной и внеучебной работы Станислав Куликов и командир Волгоградского регионального отделения РСО Николай Канубриков, которые после церемонии награждения еще и посетили выставку РСО в Государственной Думе РФ.