Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ГТРК «Волгоград-ТРВ». Программа «Стержень жизни». Петр Олейников, почетный архитектор России

6.12.2022

Вот уже в течение семи лет существует музей истории архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда, и все это время его бессменным директором является профессор кафедры архитектуры здания и сооружений Волгоградского государственного технического университета Петр Олейников. Он известен своими уникальными исследованиями архитектуры довоенного города. Сведения о сталинградских зодчих до сих пор, по его словам, остаются "сплошным белым пятном". И вернуть их имена волгоградцам профессор Олейников считает священным долгом. Потому что город должен знать и помнить своих создателей.

СМОТРИМ!