Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ФБУ «Волгоградский ЦСМ»: Совместная выработка мер в поддержку предприятий промышленности

19.03.2022

15 марта 2022 г. в Волгоградском государственном техническом университете состоялась традиционная Ярмарка вакансий-2022, целью которой является помощь студентам-выпускникам в определении будущей профессии, знакомства с работодателями.

Мероприятие было организовано для студентов-выпускников всех направлений подготовки очной формы обучения ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», который является одним из важнейших вузов в подготовке кадров для промышленной отрасли.

В Ярмарке приняли участие 58 предприятий и организаций Волгограда и Волгоградской области, среди которых почетным гостем уже много лет является ФБУ «Волгоградский ЦСМ». Студентам была предоставлена возможность пообщаться с сотрудниками кадровых служб и потенциальными работодателями, оставить резюме или заполнить анкету, обменяться контактами.

После просмотра видеопрезентаций предприятий-участников, проректором по учебной работе ВолгГТУ Владимиром Кабановым были вручены благодарственные письма представителям организаций за сотрудничество в сфере трудоустройства студентов и выпускников университета.

Гостем Ярмарки вакансий стал выпускник политеха, а сегодня главный метролог ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Алексей Волошин, который рассказал о своем трудовом опыте в учреждении, также подчеркнул, что Волгоградский ЦСМ Росстандарта всегда готов к тесному сотрудничеству и ждет целеустремленных студентов и выпускников.