Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Два проекта ВолгГТУ вошли в реестр получателей государственных научных грантов Волгоградской области в 2021 году

22.12.2021

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области информирует об утверждении приказом комитета от 15 декабря 2021 г. № 174 реестра получателей государственных научных грантов Волгоградской области в 2021 году.

Среди победителей – два проекта Волгоградского государственного технического университета: «Разработка импортозамещающей технологии получения лопаток для смесителей-пневмонагнетателей с повышенной стойкостью к абразивному износу» (руководитель проекта - Николай Алексеевич Кидалов) и «Разработка эффективных технологий использования малопрочных карбонатных пород путем их модификации композициями на основе отходов производства» (руководитель проекта - Сергей Васильевич Алексиков).

Каждое научное исследование будет поддержано грантом в размере полумиллиона рублей.