Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / "Управляй!": студенты Волгоградской области борются за выход в финал молодежного кубка по менеджменту

19.11.2021

14 молодых управленцев – студенты регионального филиала Российской академии народного хозяйства (РАНХиГС) государственной службы и Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) – выполнили задания окружного полуфинала кубка "Управляй!".Молодые люди с помощью специального бизнес-симулятора руководили виртуальной компанией, повышая ее инвестиционную привлекательность.

Команды от 3 до 5 человек проходили четыре игровых периода, каждый из которых равен кварталу. Чтобы добиться динамичного развития виртуальной компании, конкурсанты принимали до 100 управленческих решений в части производства, сбыта, логистики, хранения продукции, рекламы. Маркетинг, менеджмент, производственная деятельность, кадровые решения – знания в этих областях помогали руководителям повысить уровень предприятия.

Игра идет в специальном бизнес-симуляторе, который оценивает стартовые и итоговые показатели – инвестпривлекательность, прибыльность, выручку, запасы сырья на складе, средства на счету фирмы. Эксперты, в числе которых специалисты крупных компаний и потенциальные работодатели, выставляют баллы за навыки планирования и прогнозирования, эффективность и способность организовать работу группы, стратегическое мышление, коммуникацию (soft skills и hard skills).

Всего в полуфинале Южного федерального округа приняли участие 54 студента из Краснодарского края, Республики Крым, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей и города Севастополь. В нашем регионе он прошел на площадке филиала РАНХиГС – регион неоднократно становился центром проведения испытаний.