Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / «Столичные новости»: Стажеры успешно завершили работу по проекту Московского урбанистического форума

12.01.2023

Полученный практический опыт может быть полезен молодежи в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Студенты Высшей школы экономики, РАНХиГС, Санкт-Петербургского государственного университета и Волгоградского государственного технического университета – всего десять ребят из более полусотни претендентов - успешно завершили свою стажировку в Московском урбанистическом форуме (МУФ). Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, десять человек в течение 1,5 месяцев дистанционно помогали сотрудникам МУФ с расшифровкой аудиозаписей интервью с экспертами и писали сопроводительные тексты для сюжетов из цикла «Инструкции. Город для каждого».

По словам Лёвкина, по завершению работы студентам вручили именные сертификаты об успешном прохождении стажировки в МУФ.

«Благодаря совместной и слаженной работе студентов с кураторами проекта удалось подготовить и разместить в сети Интернет «Инструкции» про детские пространства, тактический урбанизм, арктические города, ландшафтный дизайн и систему фотовидеофиксации на дорогах Москвы», - отметил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин добавил, что полученный практический опыт может быть полезен молодежи в их дальнейшей профессиональной деятельности. Кроме того, юноши и девушки, прошедшие стажировку в МУФ,  могут привлекаться в качестве волонтёров для участия в  проектах Московского урбанистического форума.

Цикл интервью «Инструкции. Город для каждого» доступен на официальном сайте МУФ, в разделе новости.