Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Сетевое издание «Вести Дубны»: Университет «Дубна» и ВолгГТУ продолжают развивать совместную деятельность

8.12.2022

Курсы повышения квалификации для преподавателей и совместная подготовка магистров: новый этап сотрудничества двух вузов.

Очередным этапом развития партнерских отношений между университетом «Дубна» и Волгоградским государственным техническим университетом (ВолгГТУ) стало заключение двухстороннего договора о сетевой форме реализации образовательных программ магистратуры по направлению «Прикладная информатика».

Также в рамках партнерства по реализации федерального гранта на развитие программ по искусственному интеллекту, на базе учебного центра «Информатика и информационно-измерительные технологии» ВолгГТУ преподаватели ИСАУ прошли курсы повышения квалификации. В них вошли занятия по дисциплинам «Системы искусственного интеллекта» (144 часа) и «Киберфизические системы» (144 часа). В программе переподготовки приняло участие 30 преподавателей.

Следующим этапом сотрудничества станет преобразование одной из образовательных программ по направлению бакалавриата «Информатика и вычислительная техника» в профиль «Инженерия систем искусственного интеллекта».