Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Сетевое издание «Городские вести»: В ВолгГТУ прошел день компании СИБИНТЕК

Сетевое издание «Городские вести»: В ВолгГТУ прошел день компании СИБИНТЕК

14.10.2022

11 октября более 200 студентов факультетов «Электроника и вычислительная техника» и «Экономика и управление» Волгоградского государственного технического университета приняли участие в Дне компании СИБИНТЕК.

СИБИНТЕК занимает лидирующие позиции на рынке ИТ-услуг в России. Компания предоставляет широкий спектр услуг сервисного обслуживания предприятий, системной интеграции, автоматизации технологических процессов, разработки и внедрения информационных систем, бизнес-консалтинга и сервисной интеграции, проектной деятельности и бизнес-приложений, комплексного создания ИТ-инфраструктуры и внедрения систем связи – от Владивостока до Москвы.

Для будущих специалистов в ИТ это стало возможностью пообщаться с представителями компании, погрузиться в реальные бизнес-процессы, принять участие в полезных мастер-классах: SAP, «Преимущества решений на платформе 1С», «Смоделируй предприятие в бизнес-процессах», «Путь к работе мечты: как составить идеальное резюме», «Тайм-менеджмент».

- Очень важно активно участвовать в таких мероприятиях, чтобы как можно быстрее определиться с образовательной траекторией и быть на выходе из университета востребованными специалистами, – отметила в приветственном слове Ольга Пескова, проректор по молодежной политике ВолгГТУ.

А в СИБИНТЕК молодые специалисты действительно востребованы.

- Ценность нашего бизнеса формируют люди и их компетенции. Большинство компаний ищут на рынке опытных специалистов. Стратегический подход СИБИНТЕК – привлечение молодежи: студентов и выпускников, – подчеркнул Андрей Левин, заместитель директора дирекции по информационным системам ФХД ООО «СИБИНТЕК-СОФТ».

То, что СИБИНТЕК всегда помогал делать первые шаги в профессии, подтверждают истории многих сотрудников – сегодняшних молодых специалистов, экспертов, руководителей.

- На Дне компании было много полезной информации, мастер-классов, нетворка. С особым интересом приняла участие в мастер-классе по 1C. Возможно, в этом направлении я и буду двигаться дальше, – поделилась впечатлениями Арина, студентка 3-го курса.

Весь день для студентов работала интерактивная роботизированная зона, где ребята могли посостязаться в робофутболе, робосумо, гонках на робошарах. У участников мероприятия также была возможность сфотографироваться с символом компании, которого зовут SIBman, и получить фотографию на память.

Те, кто заинтересовался работой в СИБИНТЕК, в любой момент могли обратиться на кадровую витрину работодателя, пообщаться с представителем HR-службы и заполнить анкету на прохождение практики и трудоустройство. Нет сомнений, что для многих выпускников вопрос выбора, куда идти после вуза, уже решен в пользу ИТ.