Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Репортаж «Камышин-ТВ» про IT-школу «Камышонок» при КТИ (филиале) ВолгГТУ

Репортаж «Камышин-ТВ» про IT-школу «Камышонок» при КТИ (филиале) ВолгГТУ

23.05.2022

Совсем недавно на базе Камышинского технологического института (филиала) Волгоградского государственного технического университета была открыта IT-школа «Камышонок», которая ведет набор детей разных возрастов для обучения знаниям в области информационных технологий. В школу набираются дети в возрасте от 9 лет.

В настоящее время занятия проводятся уже по семи направлениям: «Основы робототехники», «Узнай компьютер лучше», «Креативное программирование Scratch», «Разработка компьютерных игр», «3D-моделирование», «Занимательная информатика» и «Сдай ЕГЭ по информатике».

По окончании обучения всем детям выдаются свидетельства об освоении образовательной программы.

Подробности в репортаже телевизионного выпуска передачи «Акценты» местного телевидения «Камышин-ТВ».