Программа «Приоритет 2030»: Университеты дали положительную оценку экспертной поддержке

4.04.2022

Проектно-аналитические сессии прошли на минувшей неделе в семи университетах, участвующих в программе Минобрнауки России «Приоритет 2030». Эксперты ФГАНУ «Социоцентр» поделились опытом, который станет опорой вузовским командам в решении организационно-управленческих задач. В ходе трёхдневной работы участники сессий определили пути дальнейшей реализации программ развития, которые помогут им приблизиться к целевым показателям. Вузы оценили работу с экспертами как открытое, крайне важное взаимодействие и своевременную поддержку.

В Волгоградском государственном техническом университете (ВолгГТУ) эксперты совместно с командой управления программой развития университета декомпозировали действующую и целевую модели деятельности университета, принципы системы управления программой развития и стратегическими проектами, рабочие схемы реализации стратегических проектов. Подводя итог трёхдневной работе, ректор ВолгГТУ Александр Навроцкий поделился впечатлением от взаимодействия с экспертной группой: «Хочется отметить, что общение получилось очень открытым и внимательным к деталям, которые крайне важны для успешной реализации ключевых проектов и в целом для развития нашего университета».