PROGLIB: ВолгГТУ среди 33 лучших вузов России для будущих программистов 2022-2023

Издание для программистов от программистов PROGLIB.

Составили список из 33-х вузов, где вы научитесь думать как программист и получите фундаментальные знания в области математики, информатики, компьютерных наук и так далее.

Волгоградский государственный технический университет

Ведущий университет Поволжья, занимающий лидерские позиции в рейтинге технических вузов России. Также занимает второе место в списке вузов по количеству обладателей президентских грантов и стипендий.

Преимущество ВолгГТУ: один из немногих российских вузов, имеющий собственный исследовательский центр с опытным производством (технопарк университета).

Специальности и профилирование (для программистов): электронно-вычислительные машины (комплексы, системы и сети), системная инженерия, автоматизированное проектирование киберфизических систем, информационные системы и технологии, прикладная информатика, программная инженерия.