Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Новая выставка в архиве Волгоградской области

Новая выставка в архиве Волгоградской области

25.09.2020

На сайте Государственного архива Волгоградской области для всех желающих доступна новая виртуальная выставка «Проекты на будущее: к 90-летию Волгоградского государственного технического университета».

Экспозиция раскрывает историю Волгоградского государственного технического университета начиная с ранних этапов его становления и развития до преобразования в крупнейший технический вуз страны. Особое место создатели виртуального проекта отвели деятельности университета в годы Великой Отечественной войны и возобновлению работы по подготовке высококвалифицированных специалистов в послевоенные годы.

На виртуальной выставке представлены уникальные фотографии по истории университета из фондов Государственного архива Волгоградской области.

С экспозицией можно ознакомиться на сайте архива в разделе «Виртуальные выставки».