Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / МТВ: В Волгограде 16 студентов получат стипендии от компании РУСАЛ

МТВ: В Волгограде 16 студентов получат стипендии от компании РУСАЛ

20.09.2022

Будущие медики и металлурги – все они стипендиаты компании РУСАЛ. В городе-герое чествовали студентов волгоградских вузов и ссузов, прошедших отборочные испытания. Цель программы – поддержка молодых людей, заинтересованных в профессиональном развитии.

В Волгограде в рамках Стипендиальной программы РУСАЛа и En+Group выбрали 16 лучших студентов, заинтересованных в профессиональном развитии.

Я хочу работать по специальности, и компания РУСАЛ меня в первую очередь заинтересовала, – поделилась стипендиат, студентка Волгоградского государственного технического университета Наталья Родимина.

Никита Ткачёв учится в волгоградском колледже, затем планирует поступать в вуз и продолжить карьеру в металлургической промышленности.

Я хотел бы стать в будущем инженером-технологом на производстве цветной металлургии на предприятиях РУСАЛа, – рассказал стипендиат, учащийся Волгоградского колледжа управления и новых технологий Никита Ткачёв.

Стипендиальная программа реализуется второй год подряд для студентов и магистрантов с 2-го по 6-й курсы очной бюджетной формы обучения. Чтобы получить стипендию в размере от 5 до 25 тысяч рублей в месяц, студентам нужно успевать не только в учёбе, но и в научной и профессиональной деятельности, творчестве и спорте. Стипендиальная программа помимо денежной поддержки даёт возможность пройти практику на предприятии, принять участие в конференциях и получить направление в магистратуру.