Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / «Комсомольская правда»: Вузы Волгограда

«Комсомольская правда»: Вузы Волгограда

17.05.2022

Проходные баллы, стоимость обучения, количество бюджетных мест в 2022-2023 учебном году: мы собрали эту и другую полезную информацию о вузах Волгограда. Также публикуем список ведущих учебных заведений города.

Популярные вопросы и ответы

При довольно большой численности населения вузов в Волгограде не так много. В общей сложности их насчитывается 16. При выборе направления подготовки студенты могут обратить внимание на медицинские специальности, технические и гуманитарные, те, что связаны с педагогикой или психологией, а также инженерией и экономикой.

Меньший процент выпускников после окончания вузов остается работать в Волгограде: чаще всего ребята отправляются покорять столицу нашей страны. Среди востребованных для дальнейшей работы сфер можно выделить медицину, юриспруденцию, менеджмент, сельское хозяйство и строительство.

Эксперты рассказали, насколько сложно поступить в вузы Волгограда, дорого ли стоит обучение и каковы шансы обучаться на бюджете.