Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ИА «ВолгаПромЭксперт»: «ЕвроХим» и ВолгГТУ работают над созданием общего образовательного проекта

ИА  «ВолгаПромЭксперт»: «ЕвроХим» и ВолгГТУ работают над созданием общего образовательного проекта

19.06.2021

Представители Волгоградского государственного технического университета при содействии отдела образования администрации Котельниковского района и градообразующего предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалия» провели профориентационную встречу с учащейся молодежью города Котельниково.

В собрании приняли участие секретарь приемной комиссии ВолгГТУ Евгений Кузьмин, декан факультета подготовки инженерных кадров Дмитрий Гурулев, директор подготовительных курсов Александр Аршинов, заместитель декана химико-технологического факультета Ирина Могилевская, заместитель декана факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений Владимир Казанкин, начальник

Учебного центра ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Марина Зезекало, родители и ученики старших классов школ города Котельниково.

Сотрудники университета рассказали молодым котельниковцам о широких возможностях получения интересных и престижных профессий и больших перспективах практической и научной деятельности, предоставляемых вузом.

В числе возможных мест трудоустройства и получения практических навыков специальности — Гремячинский ГОК, который строит в Котельниковском районе Волгоградской области дочернее предприятие компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко. Комбинат уже сейчас заинтересован в приходе молодых квалифицированных работников. Именно для этого специалисты Учебного центра «ЕвроХим-ВолгаКалия» ведут работу по налаживанию сотрудничества с ВолгГТУ и другими ведущими профильными вузами страны.

ВолгГТУ – опорный университет региона, входит в число наиболее авторитетных учебных заведений России. Крупнейший научный центр и самое передовое предприятие юга России заинтересованы в организации совместной деятельности по подготовке современных профессионалов, востребованных в современной промышленности.

Сейчас «ЕвроХим-ВолгаКалий» и ВолгГТУ ведут работу по созданию на базе Гремячинского горно-обогатительного комбината учебно-практического отделения вуза.