Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Программа «Общественная экспертиза». День преподавателя высшей школы

19.11.2021

19 ноября - профессиональный праздник преподавателя высшей школы. Новая дата должна помочь повысить престиж профессии, обеспечить преподавательские кадры вузов статусом, соответствующим их роли, а также усилить интерес молодежи к профессии, считают в Минобрнауке. А поможет ли? Какие ещё нужны инструменты, чтобы устранить дефицит кадров и повысить качество высшего образования? На эти и другие вопросы отвечают в программе «Общественная экспертиза».

В программе принимают участие ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий, декан факультета электроники и вычислительной техники Оксана Алексеевна Авдеюк, заведующий кафедрой «Автоматизация производственных процессов» факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений Алексей Михайлович Макаров, магистрант кафедры «Программное обеспечение автоматизированных систем» ФЭВТ Анастасия Донская, магистрант кафедры «Автоматизация производственных процессов» ФАСТиВ Михаил Козенко.