Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Документальный фильм «Юрий Лепехин. Жизнь как пример»

ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Документальный фильм «Юрий Лепехин. Жизнь как пример»

26.09.2022

"Юрий Лепехин. Жизнь как пример" – это специальный проект, снятый к 80-летнему юбилею известного волгоградского педагога, Народного учителя РФ, Героя Труда России Юрия Васильевича Лепехина.
Автор фильма собрал множество мнений о Ю. В. Лепехине: тех, кто у него учился и кто с ним работал. Известен факт, что среди его выпускников в одном классе насчитывалось более 20 медалистов. Как учитель математики и информатики передавал свою любовь к точным наукам молодому поколению и как изменился его способ преподавания сегодня?

В фильме принимает участие президент ВолгГТУ академик РАН Иван Александрович Новаков.

Смотрим.