Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ГАУ ВО «Мой бизнес»: Центр молодежного инновационного творчества подвел итоги очной номинации в VIII межрегиональном конкурсе 3D-технологий «3D LIFE»

26.05.2023

В Волжском политехническом институте (филиале) ВолгГТУ прошел очный этап VIII межрегионального конкурса 3D-технологий «3D LIFE». Мероприятие проводилось совместно с Центром молодежного инновационного творчества и Центром «Мой бизнес» и при поддержке компании АСКОН.

В конкурсе приняли участие 35 школьников и студентов из Волгоградской и Иркутской областей, Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Участники конкурса в течение 2-х часов создавали 3D-модели в программах Компас-3D, Blender, Fusion 360 по заданиям, предложенным экспертной комиссией. Работы оценило опытное профессиональное жюри преподавателей компьютерной графики кафедры «Механика, физика и математика» ВПИ (филиала) ВолгГТУ в составе заведующего кафедрой, к.т.н., доцента Александра Саразова и к.т.н., доцента Алексея Синькова.

Первое место между собой разделили: Валерия Савенкова, Максим Галаев, Александр Милованов, Данил Бондаренко и Николай Кульшенев. Узнать всех победителей конкурса можно здесь. По итогам конкурса участники получили сертификаты, а победители — дипломы.

Напомним, ЦМИТ «Волжский» осуществляет обучение школьников, студентов и молодежи, интересующихся 3D-моделированием и внедрением новых технологий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы2, инициируемого Президентом Российской Федерации.

Подробная информация о других номинациях конкурса «3D Life» доступна по ссылке.