«Аргументы и факты-Волгоград»: Космодром от ВолгГТУ на площадке исторического парка «Россия – моя история»

17.04.2023

Студенты Волгоградского государственного технического университета развернули 15 апреля космодром на площадке исторического парка «Россия – моя история».

В его работе приняли участие воспитанники детских садов и школьники.

«Дети своими руками собирали космические корабли и устраивали их запуск. Наблюдали за гонками марсоходов и участвовали в других активностях. Этой космической квест-экспедицией мы хотели привлечь внимание детей к науке, продемонстрировать, что выпускники нашего вуза могут найти применение своим знаниям в любой отрасли», – поделилась старший преподаватель кафедры университета «Технология пищевых производств», менеджер проектного офиса ВолгГТУ Екатерина Селезнева.