Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / РИАЦ: Волгоградская область в лидерах всероссийского конкурса «Твой Ход»

РИАЦ: Волгоградская область в лидерах всероссийского конкурса «Твой Ход»

19.11.2021

Волгоградская область вошла в топ-10 по количеству финалистов всероссийского конкурса «Твой Ход». Как сообщает региональный комитет экономической политики и развития, в мероприятии, которое состоится с 27 по 29 ноября в Сочи, примет участие тысяча студентов из 76 регионов России, в их числе 30 волгоградцев - студенты восьми вузов.

Это Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС, Волгоградский государственный технический университет и его филиал – Волжский политехнический институт, Волгоградский государственный университет и его Волжский филиал, Волгоградский государственный медицинский университет, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, филиал в Волжском Национального исследовательского университета «МЭИ».

Ребята прошли очень серьезный отбор - в общей сложности в полуфиналах, которые прошли во всех федеральных округах в них приняло участие 10 тысяч человек. Всего же заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов.

В финале будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

- Сегодня у студентов есть большой запрос на помощь в самоопределении, раскрытии своего потенциала, построении траектории развития и определении профессиональных предпочтений. “Твой Ход” старается дать ответы на все личные вызовы молодежи, постоянно подстраивая под это свою программу, – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

- С нетерпением жду финала, где хочу показать себя, свои идеи и создать действительно крутой, прорывной проект! В “Твоем Ходе” мы работаем над тем, что сможет в ближайшем будущем изменить мир, и это захватывает. В случае победы планирую направить средства на обучение в магистратуре или на проведение научных исследований, – рассказал студент Волжского политехнического института Алексей Мироседи, занявший в рейтинге полуфиналистов всероссийского конкурса третье место.

Добавим, что всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.