Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Информационный портал Юга России «Инфокам»: Студенты Камышинского филиала ВолгГТУ стали победителями всероссийской олимпиады по электротехнике

28.04.2022

В Институте энергетики Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина на кафедре «Электроэнергетика и электротехника» прошла Всероссийская студенческая олимпиада по электротехнике. Олимпиада проводилась в индивидуальном и командном зачете.

В дистанционном формате за победу боролись команды Южно-Уральского государственного университета (Челябинск), Камышинского технологического института (филиал Волгоградского государственного технический университета) и Самарского государственного технического университета (филиал, город Сызрань).

Как сообщает пресс-служба СГТУ, в командном первенстве победителем Всероссийской студенческой олимпиады по электротехнике стала команда КТИ (филиал) ВолгГТУ из Камышина.

В индивидуальном первенстве места распределились следующим образом:

I место — Елизавета Паршикова, ЮУрГУ (НИУ), г.Челябинск;

II место — Елизавета Новичихина, КТИ (филиал) ВолгГТУ, г. Камышин;

III место разделили Елена Худякова и Денис Червяков (оба — КТИ (филиал) ВолгГТУ, г. Камышин).