• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
ВолгГТУ встречает гостей

24.11.2022

Сегодня в кабинете ректора вуза А.В. Навроцкого прошла встреча с Андреем Алексеевичем Балобиным, начальником Управления ПАО «Газпром» и заместителем генерального директора по персоналу ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Александром Сергеевичем Пехташевым. На встрече присутствовал начальник управления науки и инноваций ВолгГТУ Николай Алексеевич Кидалов.

Александр Валентинович Навроцкий коротко рассказал об истории создания вуза, о военном времени и послевоенном восстановлении. Говоря о дне сегодняшнем, руководитель техуниверситета отметил, что на первом месте в вузе всегда была наука. Так происходит и сегодня. Разговор шел о направлениях подготовки студентов, об университете в целом. Затрагивались темы и социально-экономического положения в регионе. Состоялся обмен мнениями, гости высказывали свои пожелания по поводу тех специалистов, которых они хотели бы видеть у себя на производстве. По сути, сегодня было продолжение начатого вчера на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2022» разговора, где А.В. Навроцкий был модератором панельной сессии, где присутствовал и А.А. Балобин.

А затем к ним присоединился проректор по инновациям и приоритетным проектам Астраханского госуниверситета Алексей Валерьевич Титов.   

И уже для всех гостей была организована экскурсия в музей истории и науки ВолгГТУ, где А.В. Навроцкий и ученые вуза рассказали подробнее и о поддержке университета властью региона, и о достойных местах вуза в рейтингах лучших университетов мира. «Это для нас очень важно», – подчеркнул руководитель вуза. Говорилось и об участии ВолгГТУ в программе «Приоритет 2030». Завтра, кстати, состоится заседание комиссии Минобрнауки по оценке ежегодных отчетов о результатах реализации программ развития университетов-участников этой программы, где наша команда во главе с ректором и будет выступать. Говорил ректор о стратегических партнерах, о деятельности Волжского научно-технического комплекса (филиала) ВолгГТУ. Подробнее о многочисленных научных разработках и инновационных проектах гостям рассказывали ученые вуза.

Также гостей познакомили с работой Информационно-библиотечного центра и с уникальными возможностями сканирующего электронного микроскопа Versa 3D DualBeam.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги