Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ВолгГТУ подводили промежуточные итоги приемной кампании

ВолгГТУ подводили промежуточные итоги приемной кампании

5.08.2022

Вчера в ВолгГТУ подводили промежуточные итоги приемной кампании 2022 года. Напомним, что 3 августа завершился прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании от абитуриентов, претендующих на бюджетные места очной формы обучения бакалавриата и специалитета.

Открывая заседание приемной комиссии, ректор университета Александр Валентинович Навроцкий отметил, что вуз достиг неплохого результата. Уверенная ситуация была на ФЭВТ, ФАГР, интенсивно работали ФТПП, ФАСТиВ и другие факультеты. Как итог – прием состоялся. С более подробной информацией выступил ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Владимирович Кузьмин.

На 1148 бюджетных мест было подано 1205 оригиналов, всего же в приемную комиссию университета поступило более 9560 заявлений от абитуриентов. Докладчик привел данные приема документов по факультетам, назвал средний балл ЕГЭ по направлениям и в целом по ВолгГТУ (на данный момент он равен 66,69), а также продемонстрировал проходные баллы. Остановился Е.В. Кузьмин и на географии абитуриентов, подавших заявления на очную форму обучения. Большая часть (75%) – это ребята и Волгограда и Волгоградской области, также есть иностранные граждане (14%), представители Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской и Ростовской областей, Республики Дагестан и других регионов страны.

Обсуждали также на заседании прием в магистратуру и набор абитуриентов на контрактную форму обучения.

Напомним, что приказ о зачислении на 1 курс (бакалавриат/специалитет, очная форма обучения, бюджет) будет опубликован 9 августа.