Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВПИ (филиале) ВолгГТУ прошла «Школа КВН – 2021»

В ВПИ (филиале) ВолгГТУ прошла «Школа КВН – 2021»

1.04.2021

27 марта участники команд КВН «Те самые» и «360» Волжского политехнического инстиута (филиала) ВолгГТУ рассказали студентам и школьникам об основах игры в КВН.

Мероприятие состоялось впервые. Организаторами выступили внеучебный отдел ВПИ и студенты филиала – представители команд института во главе с магистрантами Климом Новгородовым и Михаилом Луговым. Субботним вечером в актовом зале ВПИ собрались школьники, учащиеся Волжского политехнического техникума и студенты вуза.

В процессе мероприятия ребята познакомились друг с другом, спикеры от команды «360» провели мастер-класс, рассказав об основах КВН: структуре команды, конкурсных составляющих во время игр, что такое шутка, какой она бывает – с видео-примерами из выступлений команд Высшей лиги.

Во время перерыва состоялся кофе-брейк, после которого участникам школы рассказали, как писать шутки, что такое «штурм» и разбили на 4 команды. Вместе с кураторами команды написали шутки и отработали их с микрофонами.

Затем ребята перешли к практическим занятиям в виде выступлений на сцене. Команды, совместно с кураторами, за полчаса поставили 1-2 минутные выступления и продемонстрировали их на сцене.

В общем, школа КВН прошла интерактивно и интересно. Ждем всех желающих на весенний Кубок ВПИ.