• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В Волжском политехническом институте (филиале) ВолгГТУ состоялась встреча с работодателями

В Волжском политехническом институте (филиале) ВолгГТУ состоялась встреча с работодателями

30.04.2021

21 организация предложила варианты трудоустройства для студентов ВПИ (филиала) ВолгГТУ в рамках «Ярмарки вакансий – 2021». Мероприятие было поделено на два этапа: общая встреча и знакомство с организациями в актовом зале института, а затем личное общение в аудиториях. На первом этапе участники ярмарки смогли «посетить» предприятия благодаря промороликам и выступлениям гостей. Приятно отметить, что большинство работодателей – это реальный сектор экономики – это серьезные заводы и предприятия, представляющие металлургию, машиностроение, химическую отрасль, агропромышленную сферу. Кроме того, на ярмарке вакансий Волжского политеха были компании банковской и IT-сфер, научно-исследовательского и информационного секторов, а также городской центр занятости населения.  

Во время своих выступлений работодатели выразили большую заинтересованность в выпускниках Волжского политехнического института. Оснащенность современных предприятий, прекрасно организованная рабочая зона, социальный пакет, оплата труда, различные варианты стажировок позволяют выпускникам политеха получить отличный старт собственной карьеры. Многие ребята воспользовались данным шансом: десятки резюме были переданы гостям института.

Хотелось бы напомнить, что ярмарки вакансий - это традиционный формат взаимодействия выпускников и работодателей, который приносит реальный результат в виде трудоустройства и успешной карьеры для тех, кто готов проявить свои знания и навыки на деле.

Организаторы ярмарки выражают слова благодарности всем организациям и предприятиям (а их было более 20!), которые уделили время студентам ВПИ.

Полный фотоотчет можно посмотреть в папке Ярмарка вакансий на странице ВПИ (филиала) ВолгГТУ ВКонтакте.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги