Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВолгГТУ состоялся День открытых дверей в формате большого родительского собрания с участием бизнес-партнеров университета, которые являются работодателями для многих студентов вуза

23.01.2023

Официальная часть Дня открытых дверей по традиции началась с приветственного обращения ректора университета Александра Валентиновича Навроцкого, который рассказал о самом университете, возможностях и достижениях ВолгГТУ, а также о том, что ждет будущих абитуриентов во время и после окончания учебы. Далее ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Владимирович Кузьмин рассказал об особенностях приема в 2023 году, вступительных испытаниях и количестве бюджетных мест.

Большое внимание было уделено карьерным перспективам и возможности найти работу после завершения университета. Представители отдела карьеры и трудоустройства ВолгГТУ активно общались с абитуриентами и их родителями и рассказывали о построении карьерной траектории: от поступления в университет на желаемую профессию до старта работы на реальном предприятии.

После общего собрания абитуриенты разошлись по факультетам, где деканы и представители компаний-работодателей общались с абитуриентами по вопросам поступления и дальнейшего трудоустройства.

Все, кто не смог присутствовать в этот раз, смогут это сделать в апреле на Большом дне открытых дверей. Следите за нашими социальными сетями.