• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВолгГТУ состоялось вручение дипломов выпускникам кафедры «Автоматические установки»

В ВолгГТУ состоялось вручение дипломов выпускникам кафедры «Автоматические установки»

30.12.2021

Сегодня в ВолгГТУ состоялось вручение дипломов выпускникам кафедры «Автоматические установки». Документы о высшем образовании получили 37 человек, 12 из них окончили университет с отличием.

Поздравить вчерашних студентов с этим замечательным событием пришли ректор университета Александр Валентинович Навроцкий, генеральный директор и генеральный конструктор АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», заведующий кафедрой «Автоматические установки» Виктор Александрович Шурыгин, декан ФАСТиВ Олег Дмитриевич Косов, преподаватели, а также родные и друзья.

Открывая столь торжественное событие, О.Д. Косов отметил, что сидящим в зале пришлось ждать этого момента дольше, чем остальным, ведь срок обучения по специальностям «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» и «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов» составляет 5,5 лет. После чего передал слово ректору университета.

Тех, кто обучается на специалитете, а не по уже привычной схеме бакалавриат плюс магистратура, не так уж и много. И, как отметил А.В. Навроцкий, наверное, такие направления подготовки можно назвать «элитными». Учиться на оборонных специальностях непросто, но те, кто прошел путь от поступления до вручения дипломов, обязательно будут часто и с теплотой вспоминать годы обучения в университете. Александр Валентинович также отметил, что сегодняшний день вовсе не означает, что двери ВолгГТУ для ребят теперь закрыты – в альма-матер всегда ждут выпускников, ведь всегда приятно узнавать об их успехах и достижениях.

А В.А. Шурыгин говорил о том, что закончился лишь очередной этап обучения, но не само обучение, т.к. человек учится всю жизнь. Куда бы ни пришли работать политехники, их ждут новые знания и новые наставники. Постоянное развитие – залог успешной карьеры. А тот же ФНПЦ «Титан-Баррикады» предоставляет массу возможностей для развития благодаря грандиозному опыту и широчайшей тематике производства. «Только от вас самих зависит, каких высот вы достигните», - обратился к виновникам торжества Виктор Александрович.

Конечно же, все выступавшие желали ребятам найти себе работу по душе, реализоваться в профессиональном плане, выражая уверенность, что их ждет прекрасное будущее. И уже совсем скоро наступит первый новый год их новой, взрослой жизни.

Также сегодня в кабинете ректора состоялась подписание соглашения о сотрудничестве в рамках подготовки специалистов для ОПК между Волгоградским государственным техническим университетом и АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады».

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги