Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВолгГТУ прошла Школа стипендиальных комиссий «Стипком»

В ВолгГТУ прошла Школа стипендиальных комиссий «Стипком»

15.03.2023

Вчера, 14 марта, на базе Волгоградского государственного технического университета прошло важное мероприятие — Школа стипендиальных комиссий «Стипком».

В рамках программы школы участники приобрели навыки и знания в области законодательства и правовых аспектов стипендиального обеспечения в высших учебных заведениях.

Программа обучения была насыщенна и включала в себя следующие лекции: «Порядок оказания материальной поддержки обучающимся» от Станислава Андреевича Куликова, председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся ВолгГТУ; «Государственная академическая стипендия» и «Процесс назначения повышенной государственной академической стипендии» от Николая Николаевича Канубрикова, заместителя председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся ВолгГТУ; «Государственная социальная стипендия», «Повышенная государственная социальная стипендия» и «Именные стипендии» от Ивана Александровича Белякова, заместителя председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся ВолгГТУ.

Также в рамках школы участниками было пройдено выходное тестирование, которое определит трёх лучших учеников «Стипкома». Победители будут награждены ценными призами: денежными сертификатами в М.Видео на 15000, 10000 и 5000 рублей.

Все участники школы стипендиальных комиссий получат сертификат о прохождении обучения.

Организатором мероприятия является Волгоградский государственный технический университет при поддержке Первичной профсоюзной организации обучающихся ВолгГТУ.