Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВолгГТУ проходит фестиваль «Земля – планета людей»

В ВолгГТУ проходит фестиваль «Земля – планета людей»

9.12.2022

Вчера, 8 декабря, на базе ВолгГТУ начался 37-й фестиваль любительских театров «Земля - планета людей».

На площадке встретились сборные команды КВН, стендап-комики и студенческие театры со всей России для того, чтобы узнать, у кого же лучше меткость слова, высота голоса и глубина погружения в образ.

Открытием фестиваля стало завораживающее выступление студентов ВолгГТУ, а также заветная фраза: «Мы начинаем!», которая прозвучала от проректора по молодежной политике вуза Ольги Сергеевны Песковой.

В захватывающей борьбе за звание лучших из лучших в первый конкурсный день боролись девять совершенно разных, но по-своему уникальных коллективов.

Завершением же первого дня фестиваля «Земля - планета людей» стало обсуждение просмотренных номеров и обратная связь от жюри.

Сегодня зрителей ждет встреча с новыми коллективами: ЭТО «Второй состав» (г. Волгоград), ЭТК «фТапках» (г. Архангельск), СТЭМ «Non Drama» (г. Самара), ЭТК «Студия ДТП» (г. Москва), ТЭМ «Три восклицательных знака» (г. Уфа), СТЭМ «Атас!» (г. Волгоград).

Второй конкурсный день начнется в 17:30 в актовом зале высотного корпуса ВолгГТУ. Не опаздывай!

Больше фото от команды «Политех-ТВ» здесь https://vk.com/album-58675758_289485063