Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВолгГТУ подходит к завершению третья профильная смена для школьников из ДНР и ЛНР «Теорема лета»

29.07.2022

В Волгоградском государственном техническом университете подходит к завершению третья профильная смена «Теорема лета», проводимая в рамках проекта «Университетские смены», разработанного по инициативе Минобрнауки России и Минпросвещения.

Школьники из Донецкой и Луганской народных республик за время смены успели изучить основы инженерного дела, узнали, что такое дизайн-мышление, и смогли самостоятельно запустить машинку с управлением от «Arduino». Ребята также познакомились с Волгоградом, увидели главные достопримечательности города-героя.

А 28 июля в университете состоялась встреча участников смены с ректором ВолгГТУ Александром Валентиновичем Навроцким и проректором по молодежной политике Ольгой Сергеевной Песковой в формате открытого диалога. Ребята задали интересующие вопросы о возможном поступлении в Волгоградский политех, о жизни в Волгограде и карьерных перспективах.

Кроме того, участники встречи выразили слова благодарности организаторам за такой радушный прием, интересные образовательные и экскурсионные программы, а также за теплую атмосферу на протяжении всей смены.