• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ЦПД POLYGON завершился проектно-образовательный интенсив «От идеи к прототипу – 2022», проводимый Университетом 20.35

В ЦПД POLYGON завершился проектно-образовательный интенсив «От идеи к прототипу – 2022», проводимый Университетом 20.35

7.06.2022

В ВолгГТУ, на площадке центра проектной деятельности POLYGON, завершился проектно-образовательный интенсив «От идеи к прототипу – 2022», проводимый Университетом 20.35. В течение 3 месяцев команды были погружены в интересную и в то же время непростую проектную работу – обучение и создание реального прототипа, начиная с уровня идеи!

В проектные команды весеннего интенсива вошли студенты 5 факультетов ВолгГТУ (ФАСТиВ, ФЭУ, ФЭВТ, ХТФ, ФАГР) и филиалов (ВПИ и СФ), которые совместно со своими наставниками проходили все этапы интенсива и боролись за возможность попасть в финальный этап.

И вот в конце мая состоялся внутренний финал «От идеи к прототипу» – ключевое мероприятие в рамках интенсива Университета 20.35.

Команды разработали собственные проекты или предложили решения для задач от отраслевых партнёров. Ребятами и наставниками была проделана серьезная работа. И оставалось только защитить разработку перед экспертами, которые подскажут, как развить проект в полноценный продукт. К защите было допущено 14 проектов. Дойти до конца удалось не всем командам, но тех, кто дошел – большинство!

Определение целевой аудитории, построение бизнес-модели, создание прототипа продукта – все это продемонстрировали команды в финале. Эксперты высоко оценили проделанную работу, дали советы по доработке и предложили свою помощь в развитии проектов. В состав экспертного совета вошли представители институтов развития и компаний: «Фонд содействия инновациям», «Мой бизнес», «СТЕРЕОТЕК», «Урбан Байк», «МТС» и «Tele2».

Что же по итогам защит получили участники? Конечно же, информацию о дальнейших возможностях развития как представляемого проекта, так и команды. А еще обратную связь от экспертов, которая поможет доработать проект и лучше подготовиться к Демодню проектного интенсива. Демодень – это фестиваль лучших проектов студенческих команд весенней волны интенсива 2022, который пройдет в июне в Москве.

Кроме того, все участники, которые выполнили требования интенсива и успешно представили свой проект, получили сертификаты от Университета 20.35, смогут принять участие в отборе и представить свой проект на фестивале «От Винта!» и пройти онлайн-стажировку от компании Simformer. Эксперты также рекомендовали командам принять участие в конкурсе «Студенческий стартап» и партнерских акселерационных программах.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги