• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В КТИ (филиале) ВолгГТУ подвели итоги межфакультетского фестиваля творчества «Студенческая осень – 2022»

В КТИ (филиале) ВолгГТУ подвели итоги межфакультетского фестиваля творчества «Студенческая осень – 2022»

31.10.2022

27 октября в зале ДК «Текстильщик» состоялся студенческий межфакультетский фестиваль творчества «Студенческая осень – 2022», организованный студенческим центром Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ.

Ребята представили программу из концертных номеров в различных конкурсных направлениях: танцевальном, музыкальном, театральном и прочих. Так же были подготовлены работы в номинациях «Видеосюжет» и «Фотоконкурс».

Открыли фестиваль своим ярким номером воспитанники городского спортивно-танцевального центра «Виттория» с танцем «Время будущего».

Участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли актер Камышинского драматического театра А.В. Буняков, профессиональный хореограф по классическому и народно-сценическому танцу И.А. Власов, ведущий специалист центра «Планета молодых» В.К. Новиков, организатор фестиваля, руководитель студенческого центра КТИ А.В. Молоканова, председатель оргкомитета конкурса, заместитель директора института по воспитательной работе А.В. Гусев и др.

«Сегодня одно из главных мероприятий Камышинского технологического института – это фестиваль «Студенческая осень». Я бы даже назвал не фестиваль творчества, а фестиваль талантов. Я уверен, что сегодня ребята покажут действительно очень серьезный уровень, проявят себя во всех номинациях и победит сильнейший. Но, победить – это не значит быть первым, главное, чтобы мы после сегодняшнего мероприятия стали немного лучше. Успехов вам, удачи и пусть у вас всё получится!» – выступил с напутственным словом к участникам заместитель директора института Александр Николаевич Хаценко.

По традиции первыми выступать выпала честь ребятам факультета «Среднее профессиональное образование» – обладателям кубка фестиваля прошлого сезона. Темой своего выступления ребята сделали «Телевидение». Они оригинально представляли каждый номер своей программы в виде популярных телевизионных передач: шоу «Голос», «Орёл и решка», «Камеди клаб», «Минута славы» и другие.

Между выступлениями факультетов зрителей порадовал танцевальный коллектив Emoji от центра «Виттория» с энергичным танцем «Шаманы».

Следующими на сцену вышли студенты факультета «Высшее образование». Ребята представили свою творческую программу с разножанровыми номерами. Здесь даже присутствовала игра на рояле, и был показан «Танец теней».

После концертной программы были продемонстрированы работы ребят в номинациях «Фото» и «Видео».

Перед объявлением итогов выступил председатель оргкомитета фестиваля, заместитель директора Камышинского технологического института А.В. Гусев. Он поблагодарил всех, кто был задействован в организации и подготовке фестиваля. Особенно активных студентов старших курсов вуза. Поздравил самых молодых участников – студентов первых и вторых курсов, которые приняли участие в фестивале впервые. Александр Васильевич напомнил, что фестиваль «Студенческая осень» был учрежден в 2008 году и проводится уже в 14 раз.

Затем жюри перешло непосредственно к объявлению победителей в номинациях конкурса.

В номинации «Эстрадная песня» победу одержали студенты факультета «Высшее образование» Ярослав Стяжкин (группа КВТ-211) и Андрей Волков (группа КЭЛ-221) с песней «Я так соскучился». В номинации «Народная песня» лучшими стали также студенты ФВО Ярослав Стяжкин, Андрей Волков и Надежда Прохорова (КЭЛ-191), исполнившие песню «Не для меня».

В номинации «Современный танец» победила команда факультета «Среднее профессиональное образование» с танцем «Michael Jackson», а в номинации «Народный танец» лучшей стала «Лезгинка» от студентов ФСПО.

В номинации «Художественное слово» победителем стал Олег Акопян (КЭС-221), исполнивший авторское стихотворение «Ну как ты там…».

Лучший СТЭМ показала команда «Унесенные летом» факультета «Среднее профессиональное образование».

В номинации «Оригинальный жанр» победу одержал «Театр пластики рук» из ФСПО.

В номинации «ВИА/Инструментальная музыка» лучшим стал студент ФВО Роман Ловчев (группа КВТ-221).

В номинациях «Фотоконкурс» и «Видеосюжет» победили студенты ФСПО.

Самым волнительным моментом фестиваля стала передача переходящего кубка факультету-победителю. В этом году им стал факультет «Среднее профессиональное образование».

Поздравляем ребят с достойной победой и благодарим всех участников фестиваля. Желаем дальнейших творческих успехов и высоких достижений в учебе!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги