Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Учащиеся старших классов школы «Поколение» побывали в ИАиС ВолгГТУ

Учащиеся старших классов школы «Поколение» побывали в ИАиС ВолгГТУ

25.11.2021

В понедельник, 22 ноября, учащиеся старших классов школы «Поколение» продолжили серию знакомств с опорным университетом. Для них организовали ознакомительные экскурсии по вузу и образовательные сессии.

В Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ ребята посетили Музей архитектуры «Царицын-Сталинград-Волгоград», где прослушали очень интересную и познавательную экскурсию Петра Петровича Олейникова, директора музея.

Старший преподаватель кафедры «Цифровые технологии в урбанистике, архитектуре и строительстве», к.т.н. Николай Михайлович Рашевский рассказал о работе кафедры и ее проектной деятельности, а под руководством студентов 3 курса школьники спроектировали модель логотипа своей школы, которую напечатали на 3D-принтере.

Именно в таком формате – в практическом, во взаимодействии с кафедрами, со студентами – видят дальнейшие профориентационные мероприятия сотрудники центра довузовской подготовки ИАиС ВолгГТУ.