Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / «Теорема лета» продолжается в Волгоградском государственном техническом университете

20.09.2022

Волгоградский государственный технический университет снова принимает в своих стенах школьников из Луганской народной республики для участия в профильном лагере «Теорема лета», проводимого в рамках федерального проекта "Университетские смены".

Как и предыдущие смены, новая «Теорема лета» рассчитана на 10 дней, за которые участники узнают город, побывают на главных локациях, успеют поболеть за волгоградский футбольный клуб «Ротор». Смена имеет инженерно-техническую направленность, поэтому ребята познакомятся с основами инженерного дела в теории и на практике.

Проект «Университетские смены» разработан по инициативе Минпросвещения России и Минобрнауки России. Волгоградский государственный технический университет принимает уже четвертую по счету смену, ребята из предыдущих смен остались довольны и образовательной частью и, конечно же, знакомством с городом. Поэтому можно с полной уверенностью сказать, что новые участники также получат самые положительные эмоции от пребывания в Волгограде и в ВолгГТУ.