Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ИАиС ВолгГТУ приняли участие в работе III Всероссийского слета студенческих поисковых отрядов «Судьба Солдата»

5.03.2018

C 15 по 17 февраля в Самаре прошел III Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов «Судьба Солдата», в котором приняли участие и члены студенческого поискового отряда «Южный Фронт» ИАиС ВолгГТУ. В течение двух дней более 150 молодых поисковиков и командиров студенческих отрядов из 80 средне-специальных и высших учебных заведений России обсуждали актуальные вопросы организации деятельности поисковых отрядов при образовательных учреждениях.

Участников на слете ждала насыщенная образовательная программа: они прошли обучение работе по установлению судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества при помощи электронных баз данных Министерства обороны РФ и архивных документов.

Всероссийский слет – это площадка содержательного общения и обмена опытом, а также налаживания взаимодействия между поисковыми отрядами вузов России. Мероприятия подобного формата служат развитию потенциала студенческих поисковых отрядов. Студенты  извлекли бесценные знания, которые несомненно окажут влияние на работу поискового отряда «Южный Фронт» ИАиС ВолгГТУ.