Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты факультета архитектуры и градостроительного развития ИАиС ВолгГТУ встретились с представителями компании Sperasoft

19.10.2021

14 октября в ВолгГТУ при содействии и на площадке общественного пространства коллективной работы «Точка Кипения-Волгоград» состоялась встреча студентов факультета архитектуры и градостроительного развития ИАиС и представителей компании Sperasoft. Компания занимается разработкой видеоигр и является партнёром крупнейших арт-издательств и арт-студий США, Канады, Великобритании, Польши.

Ведущий презентации Анатолий Демидов рассказал об организации и преимуществах работы в компании, комфортном обустройстве рабочего места, тренажёрном зале для сотрудников, обеспечении всем необходимым для продуктивных разработок. Внутренние коммуникации в сети компании происходят в основном на английском языке, поэтому сотрудники могут пройти курсы повышения уровня знаний непосредственно в офисе. Также предлагается гибкий график работы и премии на покупку компьютеров для личного пользования.

Главным спикером онлайн-встречи был Игорь Старовойтов, главный 3D-художник компании. Игорь живёт и работает в Санкт-Петербурге и в Волгоград приехал поделиться опытом с молодыми специалистами. Он рассказал о создании 3D-арт-анимации, разработке программ и моделей, уровней в видеоиграх, а также о возможности стажировки 3D-художников для дальнейшей работы в индустрии видеоигр.

В завершение встречи студенты задавали вопросы менеджерам Sperasoft о портфолио, навыках в информационной сфере, необходимых для работы, возможности совмещения деятельности с учёбой и о многом другом.