Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Школьники посетили учебную пожарную часть ИАиС ВолгГТУ

Школьники посетили учебную пожарную часть ИАиС ВолгГТУ

7.05.2021

Учащиеся 7 класса МОУ СШ №34 Краснооктябрьского района Волгограда посетили учебную пожарную часть ИАиС ВолгГТУ.

Студенты-добровольцы рассказали о пожарных автомобилях, имеющихся на вооружении УПЧ ИАиС ВолгГТУ, о принципах работы пожарной техники, отдельно остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны, пояснили, для чего служит то или иное многочисленное пожарно-техническое вооружение. Также добровольцы провели профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности и рассказали о профессии пожарного и спасателя – одной из самых мужественных и нужных в мире.

Школьники внимательно слушали студентов и наблюдали за их действиями, поэтому в завершение урока им была предоставлена возможность попробовать себя в роли огнеборца: каждый смог посидеть за рулём автоцистерны и примерить на себя боевую одежду пожарного. Все ребята получили ответы на интересующие их вопросы и выразили благодарность студентам - добровольцам за проведенную экскурсию.