• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сегодня в ВолгГТУ стартовала Акселерационная программа «ТраекториЯ»

Сегодня в ВолгГТУ стартовала Акселерационная программа «ТраекториЯ»

30.09.2022

Сегодня в Волгоградском государственном техническом университете в рамках участия в Федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства» стартовала Акселерационная программа «ТраекториЯ».

Акселерационная программа «ТраекториЯ» - это 2 месяца интенсивной командной и экспертной работы, формирующей из идеи настоящий бизнес-проект с четкой финансовой, маркетинговой, технологической структурой для успешного развития стартапа. Программа направлена на поддержку проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.

Поприветствовать участников программы пришел ректор университета Александр Валентинович Навроцкий. Он отметил, что развитие первичных навыков предпринимательства, проектной деятельности – это очень важно, даже если человек не планирует в будущем связывать свою жизнь с бизнесом. Базовые знания, которые даст Акселерационная программа, будут нужны высококвалифицированным специалистам в дальнейшем как для развития экономики, производства, так и науки. Поэтому технический университет делает все возможное, чтобы студенты уже во время обучения в вузе овладевали необходимыми компетенциями. Руководитель ВолгГТУ пожелал участникам успешной работы и не останавливаться на достигнутом, получая в течение всей жизни новые и новые знания.

Проректор по молодежной политике Ольга Сергеевна Пескова с удовольствием отметила, что актовый зал практически полон! Ведь это только те, кто принимает участие офлайн, а программа предусматривает и онлайн-участие. Что же даст эта программа участникам? Она научит работать в команде, подстраиваться под новые условия быстро изменяющегося мира. Новые знания, навыки и компетенции, полученные в рамках программы, позволят участникам в будущем стать конкурентоспособными специалистами.

А руководитель Центра поддержки предпринимательства Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» Николай Дмитриевич Буренко подчеркнул, что все конкурсы и программы, которые проводятся в вузе, всегда яркие, насыщенные и несут максимальную пользу для участников.

Сегодня же началась и образовательная часть Акселерационной программы «ТраекториЯ». Так, например, представитель Фонда содействия инновациям Василий Андреевич Минаков выступил с визионерской лекцией, рассказав, чем фонд может помочь студенческому проекту, подробно остановившись на программах «УМНИК» и «Студенческий стартап». А академический директор по акселерационным программам Академии управления WINbd Максим Викторович Гашков, участвовавший в мероприятии онлайн, говорил о том, как можно и нужно попробовать создать свой продукт.

В рамках открытия программы, в течение двух дней, участников ждут интересные лекции и мастер-классы, игры и питчи.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги