• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Первокурсников ВПИ (филиала) ВолгГТУ познакомили с внеучебной деятельностью вуза

Первокурсников ВПИ (филиала) ВолгГТУ познакомили с внеучебной деятельностью вуза

21.09.2022

Профсоюз, волонтерство, КВН, стипендии, творчество и многое другое стали темой для разговора на встрече с первокурсниками.

На минувшей неделе в актовом зале корпуса №1 состоялась встреча студенческого актива и администрации Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ с новоиспеченными студентами. Про внеучебную жизнь вуза и стипендиальное обеспечение первокурсникам рассказал заместитель директора по внеучебной работе Игорь Пашкевич. Также Игорь Леонидович в очередной раз представил наставников из числа студентов старших курсов.

С волонтерской деятельностью ребят познакомила Екатерина Самсонова, которая подготовила интересную презентацию. Волонтерам ВПИ есть, чем гордиться - за их плечами десятки городских и вузовских мероприятий, победа и реализация грантов на сотни тысяч рублей. Не менее важной является и профсоюзная деятельность, к которой ребят приобщила председатель профбюро студентов вуза Вероника Задорожняя. Вероника в рамках рассказа о правовой и социальной защите студентов детально остановилась на выплате материальной помощи. Кстати говоря, в тот вечер ребята из профбюро обеспечили будущих членов Профсоюза чаем и сладостями. Далее начался блок творческих структур ВПИ: перед собравшимися выступили руководители таких студенческих объединений, как ВПИ-АРТ (Вадим Духовников) и Splash Point (Никита Кудрявцев), а также капитан команды КВН «360» Леонид Кокшаров. 

Уже в ближайшее время, 7 октября, студентов ждет «КВН первокурсников», а 14 октября – «Посвящение в студенты» и выездные культурно-массовые мероприятия.

В завершении встречи первокурсники приняли участие в анкетировании, которое поможет организаторам внеучебной и воспитательной работы приобщить студентов в соответствии с их интересами и талантами к тем или иным видам деятельности.

Полный фотоотчет размещен в группе ВПИ Вконтакте.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги