Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Первокурсники химфака побывали в музее истории и науки ВолгГТУ

Первокурсники химфака побывали в музее истории и науки ВолгГТУ

27.04.2021

В течение апреля для первокурсников нашего вуза проводятся экскурсии в музее истории и науки ВолгГТУ. Химико-технологический факультет не стал исключением, студенты всех групп посетили музей вместе с преподавателями-кураторами в рамках кураторских часов.

В ходе экскурсий директор музея Жанна Владимировна Красильникова познакомила ребят с историей и предпосылками становления вуза, рассказала о первых корпусах и направлениях института, о первом ректоре и некоторых выпускниках. Имя одного из них – Николая Вычугова – отмечено на одной из мемориальных плит на Мамаевом кургане.

Молодые люди смогли подержать в руках книги, по которым учились их сверстники из прошлого, а также ознакомиться с историческими документами, научными направлениями и разработками вуза, в том числе и родного факультета, а также сфотографировать все экспонаты, которые их заинтересовали, чтобы оставить в памяти свои впечатления о музее.