• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / О готовности к новому учебному году говорили на заседании ректората

О готовности к новому учебному году говорили на заседании ректората

30.08.2022

Сегодня в ВолгГТУ прошло первое в новом учебном году заседание ректората. Открывая его, ректор университета А.В. Навроцкий отметил, что традиционно оно посвящено вопросам готовности к началу образовательного процесса. Второй же вопрос повестки дня – об итогах приема студентов-контрактников на 1 курс очной формы. Итоги приемной кампании этого года будут подведены в конце сентября.

В ближайшее время грядут изменения в деканском корпусе. Сегодня последний день в нашем вузе работает декан факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности Надежда Васильевна Мензелинцева. И хотя Надежда Васильевна не смогла присутствовать на ректорате, руководство техуниверситета высоко оценило работу, которую она делала долгие годы на благо развития факультета.

Говорил Александр Валентинович о том, что уже завтра состоится расширенное заседание ученого совета университета, и о том, что 1 сентября первокурсников ждут торжественные линейки, которые необходимо провести торжественно и ярко.

Затем участники заседания перешли к работе по повестке дня. И первым значился вопрос о готовности вуза к новому учебному году. Докладывали проректоры и руководители филиалов. В конце прошлой недели проректоры обошли все корпуса и объекты социальной сферы и оценили ход подготовительных работ. Сразу скажем, опорный университет к началу учебного года готов! Докладчики также представили информацию о том, что было сделано в сферах информатизации, научного и учебного процессов, молодежной политики, чтобы учиться и работать в техническом университете стало еще комфортнее.

По второму вопросу выступил проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник. Он представил динамику приема студентов на очную форму обучения в ВолгГТУ и филиалы (бакалавриат, специалитет), отметив, что всего зачислено 1700 студентов, из них 1551 – на бюджет. Лидерами по приему контрактников являются ФЭУ, ФАГР, ФЭВТ. Говорил Игорь Леонидович и о приеме в магистратуру.

В завершение заседания проректор по учебной работе Владимир Александрович Кабанов напомнил, что совсем скоро начнется сезон вирусных заболеваний и все желающие, начиная с 1 сентября, могут сделать в нашем здравпункте прививку от гриппа, а 14 сентября – вакцинироваться от COVID-19 (по предварительной записи).

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги