Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / На спортивной площадке ИАиС ВолгГТУ прошло совещание экспертной группы

На спортивной площадке ИАиС ВолгГТУ прошло совещание экспертной группы

27.09.2022

20 сентября первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко и заместитель директора по ОВиБ В.Н. Матасов провели очередное рабочее совещание, посвященное капитальному ремонту спортивной площадки студенческого общежития № 2. В этот раз обсуждения проводились непосредственно на спортплощадке.

Участниками совещания были приняты решения, связанные с выполнением работ по укладке асфальта, бетонных работ, а также определен состав комиссии и методы проверки качества твердого покрытия.

В состав экспертной группы вошли ученые ИАиС – профессор В.С. Бабалич и профессор С.А. Алексиков. Они провели визуальный осмотр бетонных конструкций, оценили состояние выполнения работ, указали на проведение контроля качества при приемке работ.

Кроме того, руководство ИАиС, эксперты и представители подрядной организации обсудили вопросы, касающиеся изменения цветовой гаммы покрытия «Эластур У1», необходимость замены покрытия трибун на устройство сидений для зрителей.

Участниками совещания была проведена оценка качества и методов выполнения работ по укладке асфальта и бетона будущих трибун, а также с учетом погодных условий определены сроки исполнения работ.

Отметим, что в настоящее время в рабочем процессе принимают участие и студенты ИАиС. Силами студенческого отряда уже начались работы по благоустройству прилегающей к стадиону территории, начинается укладка брусчатки. При благоприятных погодных условиях будут решены задачи по частичному восстановлению фасада студенческого общежития № 2.