Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / На расширенном заседании ученого совета ВолгГТУ политехникам были вручены награды.

31.05.2017

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 мая 2017 г. № 196/к-н за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»:

- Валентину Степановичу Бабаличу, профессору кафедры «Строительные конструкции, основания и надежность сооружений»;

- Александру Васильевичу Крохалеву, исполняющему обязанности декана факультета технологии конструкционных материалов;

- Алевтине Анатольевне Раюшкиной, заведующей отделом аспирантуры, докторантуры;

- Александру Александровичу Рыбанову, заведующему кафедрой «Информатика и технология программирования» Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ;

- Ирине Михайловне Шандыбиной, доценту кафедры «Детали машин и подъемно-транспортные устройства».

Почетный знак «За вклад в развитие ВолгГТУ» был вручен:

- Владимиру Ивановичу Атопову, профессору кафедры «Технология строительного производства»;

- Геннадию Михайловичу Бутову, заместителю директора по научной работе Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ;

- Ивану Федоровичу Горлову, заведующему кафедрой «Технология пищевых производств»;

- Маргарите Владимировне Назаровой, заместителю директора по научной работе Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ.

Наградные документы Всероссийской студенческой олимпиады «Общая и неорганическая химия-2017» получили:

- команда ВолгГТУ в составе: Ярослава Кузнецова, Владимира Ментюкова, Артема Михайлова - диплом II степени третьего тура и сертификаты финалистов;

- аспирант ВолгГТУ Борис Андреевич Буравов - почетная грамота за высококвалифицированную подготовку участников и проявленный профессионализм в работе жюри.

Наград Всероссийской студенческой олимпиады по высшей математике удостоены:

- команда ВолгГТУ в составе: Артема Носова, Александра Злобина, (руководитель - Олег Константинович Чесноков) - Почетная Грамота за I место;

- Артем Носов - диплом призера;

- Александр Злобин - диплом III степени;

Олег Константинович Чесноков – почетная грамота за активное участие в работе олимпиады по высшей математике.

Наградные документы Всероссийской студенческой олимпиады «Детали машин и основы конструирования» получила команда ВолгГТУ – Давид Азарян, Сергей Шагальдян, Сергей Твердохлебов, Олеся Мелащенко (руководитель Ирина Михайловна Шандыбина) - диплом за II место во всероссийском этапе; дипломы за лучшую конструкторскую работу, выполненную в составе команды, занявшей II место во всероссийском этапе.

Дипломы VI Межрегионального Форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2017» вручены:

- магистранту ВолгГТУ Владимиру Алексейчуку - диплом I степени;

- аспиранту ВолгГТУ Сергею Дементьеву - диплом II степени;

- магистранту ВолгГТУ Константину Фатееву - диплом III степени;

- аспирантке ВолгГТУ Елене Кирюхиной - диплом III степени.

Дипломы окружного конкурса молодых журналистов и молодежных СМИ «МедиаМолодость» получили:

- студентка ВолгГТУ Виктория Камнева - диплом I степени в номинации «Лучший сюжет о молодежи»;

- редакция журнала «Vstudents» - диплом II степени в номинации «Лучшая студенческая газета»;

- студенческое телевидение «Политех-ТВ» - диплом III степени в номинации «Лучшая студенческая телестудия».