• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / На химфаке ВолгГТУ провели День открытых дверей в очном формате

На химфаке ВолгГТУ провели День открытых дверей в очном формате

31.03.2021

В субботу, 27 марта, состоялся День открытых дверей на химико-технологическом факультете ВолгГТУ для школьников в очном формате. Ребятам рассказывали про разные направления: химию полимеров, процессы и аппараты химических производств, экологию.

Итак, что же важного узнали абитуриенты.

Вступительные испытания. Русский язык и профильная математика остались обязательными. А вот предметами по выбору стали физика, химия, биология, информатика и ИКТ, иностранный язык. То есть, сдав, например, информатику, выпускник может спокойно поступить на химическую технологию.

Куда можно утроиться на работу после окончания обучения? Ребята, предполагающие, что, окончив химическую технологию, смогут работать исключительно на заводе, узнали, что могут устроиться и в проектные организации: «Волгограднефтемаш», «Лукойл», «Омск Карбон Групп», «Каустик» и др. Можно с 3 курса уже работать на предприятии, например, инженером-проектировщиком со свободным графиком, параллельно обучаясь (такое наши студенты практикуют).

Как сказала представитель «Каустика»: «Опыт обучения в институте, лабораторные работы, работа на различных сложных аппаратах пригодится и в работе на предприятии».

Специальность «Экология» тоже имеет несколько направлений в профессии: управленческая деятельность, экологическая экспертиза, экологическая база данных, ведение текущей документации, разработка программ экологического контроля (чтобы предприятие оказывало наименьшее вредное воздействие на окружающую среду).

Информация для поступления. Бюджетные места: процессы и аппараты - 25, экология - 22, химическая технология- 75. Надо сдать 3 экзамена ЕГЭ на 165-170 баллов (на экологии - 155-160 баллов).

Если есть какие-то вопросы, можно обратиться к амбассадорам факультета - ребятам, которые активно транслируют в Инстаграм жизнь ребят-химиков, рассказывают об интересных событиях, прошедших в университете (@kashina_a_, @y.sergey111 & @anna_sokolyonok) или пишите в direct нашей группы @vstu_chem.

Ждём юных химиков к нам в политех! Здесь жизнь бьёт ключом! Дерзайте!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги