Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ИБЦ ВолгГТУ подготовил выставки к 100-летию со дня рождения профессора Владимира Семеновича Седых

11.06.2021

15 июня 2021 года исполняется 100 лет со дня рождения известного советского ученого, родоначальника нового научного направления в сварочной науке и технике – сварки взрывом, специалиста в области материаловедения и создания с помощью сварки взрывом уникальных композиционных материалов Владимира Семеновича Седых.

К этому знаменательному событию информационно-библиотечный центр ВолгГТУ подготовил тематическую книжную выставку «100 лет со дня рождения профессора В.С. Седых», которая экспонируется в читальном зале №1 (ауд. ГУК-100) и виртуальную выставку «Профессора политеха: Владимир Семенович Седых: к 100-летию со дня рождения». На виртуальной выставке представлены труды Владимира Семеновича, находящиеся в фонде ИБЦ, а также полные тексты статей В.С. Седых, опубликованные в центральных журналах.

Напоминаем, что в честь юбилея известного ученого 15 июня в 10.15 в аудитории № 209 состоится расширенное заседание ученого совета факультета технологии конструкционных материалов ВолгГТУ. Приглашаются все желающие!