Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ИАиС ВолгГТУ готовится к новому учебному году

ИАиС ВолгГТУ готовится к новому учебному году

23.07.2021

В начале 2021 года в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета был сформирован план мероприятий по ремонту помещений аудиторий, мест общего пользования учебных корпусов и помещений в студенческих общежитиях вуза.

Для ремонтных работ были выбраны следующие объекты: холл 1 этажа учебного корпуса № 2, подземный переход из корпусов, модернизация компьютерных классов в учебном корпусе № 2, создание студии архитектурного рисунка в учебном корпусе № 3, а также ремонт учебных аудиторий.

В этом году выполнен ряд противопожарных мероприятий. В частности, отремонтирован пожарный водопровод учебного корпуса № 4, проводятся работы по модернизации системы пожаротушения книгохранилища в учебном корпусе № 3.

Ремонтные работы в студенческих общежитиях выполняются силами бойцов стройотряда. Ребята работают по утвержденному графику под контролем специалистов отдела эксплуатации и ремонта инженерных сетей и зданий.

Полным ходом идут восстановительные работы в местах общего пользования в студенческих общежитиях №№1,2,3.

Выполнены работы по благоустройству в общежитии №2 (ул. Циолковского, 23), а именно: мощение брусчаткой перед входной группой в общежитие.

Начаты работы по текущему ремонту помещения столовой ИАиС.

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ в новом учебном году будет готов принять студентов в отремонтированных учебных аудиториях, обновленном зале столовой и предоставить места в благоустроенных общежитиях для иногородних студентов.